Увеличение груди методом липолифтинга

Липолифтинг для увеличения груди

По статистическим данным в маммопластике последнее время набирает популярность такой вид мало инвазивного пластического хирургического вмешательства, как липолифтинг груди. Его можно считать достойной альтернативой операции по увеличению груди. Такая пластическая операция на груди подразумевает извлечение жировой ткани с живота или бедер (по усмотрению) и помещение его вокруг молочной железы. Как результат – увеличение объемов груди и приятный бонус – уменьшение объемов талии и ягодиц.

Как проводят операцию?

Прежде чем приступить к операции пациентке дают общий наркоз. Далее пластический хирург приступает к забору жировой ткани – липосакции. Это делается специальной хирургической иглой – разрезы при этом не совершаются. Необходимой количество жира может быть взято пластическим хирургом с ягодиц, бедер или живота. После сбора жир центрифугируется. Это делается для того, чтобы удалить лишнюю воду и придать ему однородную консистенцию. Обработанный жир можно имплантировать под молочную железу и над грудной мышцей. При этом пластический хирург корректирует объемы и форму груди.

При планировании операции на этапе консультации пластический хирург может оценить, какое количество жировой ткани можно взять у пациентки и, соответственно, на сколько сантиметров увеличится обхват бюста.

Плюсы липолифтинга груди

Эта пластическая операция однозначно не дает таких ярких результатов в плане увеличения объемов, как вставка силиконовых имплантов. Однако липолифтинг имеет ряд преимуществ:

  • грудь в результате имеет естественный вид;
  • полное отсутствие риска проявления аллергии (только в случае использования гипоаллергенных анестетиков) или отторжения;
  • одновременное похудение в области проблемных зон и увеличение обхвата груди;
  • более доступная цена;
  • отсутствие рубцов;
  • короткий период реабилитации;
  • полное отсутствие ощущения дискомфорта в дальнейшем.

В результате проведения пластического вмешательства обхват талии и бедер пациентки заметно уменьшается, а грудь увеличивается и становится выразительнее. Так, как все манипуляции проводятся с помощью иглы, шрамы в месте прокола незаметны. Диаметр такого рубца может составлять не больше, чем 3 мм.

Стабильный результат операции вы сможете увидеть только через 2-3 месяца, когда спадет первичный отек и жировая ткань приживется. Остаточный объем, на который произошло увеличение груди, вы сможете увидеть примерно через 4 месяца. До этого момента форма груди может быть немного иная.

Перед операцией

Подготовка к операции начинается с выбора пластического хирурга. Несмотря на то, что операция достаточно распространенная, нужно ответственно подойти к поиску специалиста с хорошими умениями и рекомендациями. На консультации доктор должен подробно описать вам ход проведения операции, ответить на все интересующие вас вопросы и запланировать объем, на который будет корректироваться грудь.

Прежде чем назначать дату операции необходимо пройти ряд дополнительных обследований и сдать несколько анализов, чтобы исключить наличие обострений инфекционных и внутренних заболеваний и хронических болезней. Перечень обследований и анализов:

  • электрокардиограмма;
  • ультразвуковое исследование молочных желез;
  • общий анализ крови и мочи;
  • биохимический анализ и тест на свертываемость крови.
  • Тесты на наличие инфекций (ВИЧ, гепатиты, сифилис).

Если женщина принимает гормональные контрацептивы, то необходимо прекратить их прием за месяц до даты, на которую назначена операция. Так же не рекомендуется принимать препараты, влияющие на свертываемость крови (аспирин), во избежание образования гематом в месте проколов.

Если у вас есть аллергия на медикаменты, то нужно обязательно сообщить об этом пластическому хирургу и анестезиологу.

Противопоказания к проведению липолифтинга

Коррекция груди этим методом имеет мало противопоказаний, среди них есть временные и постоянные. К постоянным можно отнести серьезные нарушения обмена веществ (например, сахарный диабет) и онкологические заболевания.

К временным ограничениям относятся заболевания инфекционного характера, несовершеннолетие, менструация. Если у вас есть какое-либо инфекционное заболевание, то увеличение груди стоит отложить до полного выздоровления.

Послеоперационный период и реабилитация

После выведения пациентки из-под наркоза она сможет спокойно встать и совершать привычные бытовые дела. Женщины после липолифтинга редко ощущают болевые ощущения. Физические нагрузки в первые 2-3 недели стоит ограничить.

Для лучшего сохранения результатов операции нужно постараться избежать колебаний в весе, если вы будете худеть, то количество вживленной жировой ткани будет уменьшаться и соответственно – уменьшиться грудь. В первое время объем груди будет больше, чем в дальнейшем, это из-за отека, спровоцированного вмешательством. Конечный результат липолифтинга устанавливается примерно через полгода. Если в результате сильных колебаний веса вас перестанет удовлетворять вид своего бюста, то пластический хирург сможет повторить процедуру.

Реабилитационный период после липолифтинга короткий – 2-4 недели. В это время из физической активности женщине разрешена только ходьба в умеренных количества. Физические нагрузки можно давать только через месяц и постепенно увеличивая нагрузку, начать лучше с малого. Поле операции нужно пройти короткий курс антибиотикотерапии, во избежание развития инфекционного процесса.

Какие могут быть послеоперационные осложнения?

Серьезные последствия для здоровья после липолифтинга это большая редкость, так как операция является малоинвазивной. Основные жалобы пациенток, которые выслушивает пластический хирург, приходятся на послеоперационный отек и гематомы в месте проколов кожи. Если придерживаться рекомендаций доктора, то они проходят уже через две недели, а грудь становиться красивой и приятной на ощупь.

В результате ошибки пластического хирурга или не соблюдения покоя в послеоперационном периоде может проявиться асимметричность. Эта проблема устраняется только путем повторной коррекции, которую можно будет проводить минимум через полгода.

Вероятность занесения возбудителей инфекций в кровь и ткани очень мала, но существует. Поэтому, чтобы избежать развития мастита или гнойного воспалительного процесса нужно обязательно принимать назначенные в послеоперационный период медикаменты, которые назначает пластический хирург.

Вконтакте Facebook Одноклассники YouTube Twitter Instagram