Немного о фотоомоложении

Фотоомоложение

На сегодняшний день для борьбы с возрастными изменениями становится все более популярной процедура фотоомоложения. Данный метод подразумевает собой применение светового луча. Поток фотонов проникает достаточно глубоко, оказывая влияние абсолютно на все кожные слои. В зависимости от того, какой метод коррекции используется, фотоомоложение является процедурой, которая решает широкий круг проблем при минимальном риске.

Запись на процедуру фотоомоложения  по телефонам:
(812) 415-44-38
WhatsApp +7 (921) 941-10-22

или отправьте свой номер телефона :

    Данный способ является относительно новым и может быть также отнесен к уникальным. При условии, что процедуры проводятся профессионалом, можно увидеть положительную динамику уже после проведения нескольких сеансов. В первую очередь это заметно на мелких морщинках, они разглаживаются первыми. Кожа на лице разравнивается и становится менее сухой. Что касается цвета лица, то он становится значительно лучше.

    Показания к фотоомоложению

    Показания к фотоомоложению

    Процедура фотоомоложение является достаточно новым способом борьбы с морщинами. При условии, что световые лучи были подобраны грамотно, можно добиться максимального эффекта.
    Начинать проводить такую манипуляцию можно после 30. Именно это время отмечается появлением на лице первых морщин. Достаточно провести три процедуры и почувствовать существенную разницу. Проведение процедуры фотоомоложения можно назвать наиболее оптимальным вариантом при условии, что признаки увядания кожи после 40 не являются достаточно видимыми, а морщины еще неглубокие.
    Фотоомоложение помогает избавиться от пигментных пятен, также оно эффективно при удалении сосудистых образований. Эффективно оно при дряблости кожи, сниженном тонусе и расширенных порах. Следует сразу же оговориться, что каждый случай индивидуален, следовательно, эффект, который вы ожидаете, не всегда может быть достигнут.

    Фотоомоложение в аппаратной косметологии

    Как выполняется фотоомоложение

    Перед началом доктор тщательно осматривает кожу и определяет метод и глубину воздействия. При этом также учитываются возможные противопоказания и индивидуальные особенности пациента, а также его пожелания.
    На область воздействия наносится охлаждающий гель, глаза обязательно закрываются защитными очками.

    Что касается длительности самой процедуры, то в среднем она составляет не меньше чем 20 минут, но не более чем 40. Несмотря на то, что фотоомоложение можно отнести к косметическим процедурам, оно не подразумевает собой каких-то запретов или же ограничений. После сеанса можно вести нормальный образ жизни.

    Манипуляция совершенно безболезненна, иногда ощущается легкое приятное покалывание. Чем больше область воздействия, тем больше времени понадобится на сеанс. Что касается полного курса, то он в среднем составляет 7 процедур. За этот период удается свести к минимуму наличие морщин, уже имеющихся на лице, и вместе с тем не допустить развития новых. Глубина морщины становится намного меньше уже после проведения первого фотовоздействия, что же касается всех последующих, то они позволяют закреплять достигнутый результат, постепенно его преумножая.

    Возможные осложнения

    • Небольшая отечность места воздействия проходит в течение суток.
    • Покраснение может держаться до 4 дней.
    • Светлые пятна на коже при передозировании светового потока, могут держаться до года.
    • В редких случаях – волдыри, как после ожога. Их нельзя прокалывать, иначе может возникнуть шрам.
    • Повышенная чувствительность к теплу, проходит в течение 2 недель.

    Какие имеются противопоказания к применению фотоомоложения

    Именно по причине того, что кожа лица, зоны декольте, шеи и рук имеет такую особенность -стареть намного раньше, чем весь организм в целом, прежде чем проводить процедуру фотоомоложения, следует обратиться за консультацией к специалисту, который поможет подобрать индивидуальную схему.

    Несмотря на то, что данная процедура имеет достаточно широкое распространение и высокие показатели эффективности, все же существует определенный ряд противопоказаний к ее применению. В этот список могут быть включены:

    • беременность;
    • кормление грудью;
    • сильно загоревшая кожа;
    • кожные заболевания, прыщи, фурункулы;
    • проблемы со свертываемостью крови;
    • гипертония;
    • келоидные рубцы;
    • обострения хронических заболеваний;
    • герпес;
    • сахарный диабет:
    • глаукома, катаракта, проблемы со зрением;
    • аллергия на солнце;
    • прием антибиотиков;
    • прием антидепрессантов;
    • прием противовоспалительных препаратов;
    • прием мочегонных средств;
    • грипп, ОРЗ, вирусные инфекции;
    • онкология.

    Помимо этого, не рекомендуется проводить процедуру при наличии ран или же порезов в области проведения процедуры. Еще одним серьезным противопоказанием является наличие одного из психических заболеваний, эпилепсия также попадает в этот список. Прежде чем прибегать к использованию данной процедуры, необходимо проконсультироваться с профессионалами на наличие конкретно в вашем случае одного из противопоказаний к использованию. Если наблюдаются проблемы со щитовидной железой, или же отмечается какой-то сбой в гормональной системе, то про использование фотоомоложения стоит забыть. Все вышеперечисленные противопоказания подразумевают собой необходимость проведения дополнительного медицинского обследования и необходимость получения одобрения со стороны эндокринолога.

    Как долго сохраняется результат?

    Лицо имеет разветвленную капиллярно-венозную систему, которая находится близко к поверхности кожи. С течением времени старение, травмы, воздействие солнца, и некоторые факторы окружающей среды и образа жизни вызывают ряд нарушений, которые проявляются как красные полосы или пятна на лице. Фототерапия может устранить поврежденные вены и капилляры, удаляя практически все следы этих неприглядных дефектов.

    С хорошей защитой от солнца (SPF 30) и при соблюдении режима ухода за кожей результат после полной серии процедур обычно сохраняется в течение нескольких лет. Но важно понимать, что с возрастом проявления старения будут продолжаться. Поэтому для поддержания эффекта и в целях профилактики 1 раз в 3-4 месяца, или хотя бы 1 раз в год фотоомоложение необходимо повторять.

    Если вы всерьез задумались над тем, стоит ли прибегнуть к такому методу как фотоомоложение, то вам нужно сообщить специалисту о том, имеются ли у вас какие-либо аллергические реакции, так как в определенном случае от данной процедуры придется отказаться. Следует помнить, что хоть это всего лишь косметическая манипуляция, противопоказания к ее применению могут впоследствии сказаться не только на результате ее проведения, но и на состоянии вашего здоровья в целом.

    Важно учитывать и то, что данная процедура никак не подходит для молодых девушек, которым еще нет 16. Ее использование в этом случае противопоказано по причине того, что в организме еще окончательно не завершились все процессы гормонального формирования.

    Наш Аппарат для проведения фотоомоложения и фотоэпиляции сочетает в себе воздействие высокоэнергетического света IPL и радиочастотного тока RF.

    Применение:

    • омоложение кожи,
    • лифтинг кожи,
    • лечение пигментных и винных пятен,
    • лечение сосудистой сетки,
    • эпиляция волос,
    • лечение угревой сыпи и пост-акнэ,
    • подтяжка груди.

    SHR – усовершенствованная технология светового импульсного излучения. Режим увеличивает количество импульсов и контролирует время и степень их проникновения для более безопасных и эффективных процедура.

    Преимущества аппарата с режимом SHR:

    • Эффективное, быстрое и безопасное удаление волос. Аппарат “Heimek” с режимом единичного импульса (SHR) может излучать энергию средней силы, в отличие от IPL машины с мультиимпульсным режимом, который концентрируют всю энергию на первом импульсе, что связано с риском получить ожог.
    • Высокая мощность воздействия эпиляции позволяет достичь результата за минимальное количество сеансов.
    • SHR безболезненна, это достигается за счет уникальной технологии обеспечивающей постепенный нагрев обрабатываемого участка, мягко подготавливая кожу в зоне воздействия луча, исключающая воздействие на болевые рецепторы кожи, поддерживая при этом мощный и плотный поток энергии, разрушающий волосяные фолликулы.
    • Манипулы системы оснащены контактным охлаждением, для проведения практически безболезненных процедур.
    • Эпиляция, выполняемая с модулем SHR, совершенно безвредна для любого типа кожи, даже для самой чувствительной и смуглой. Кроме того использование данного метода позволяет справиться и с нежелательными пушковыми волосами, что делает эту технологию еще более востребованной.
    • Технология дает возможность получить равномерно распределенный световой поток. Это означает, что показатели плотности энергии каждого из импульсов равны. Подобная плотность светового потока выступает гарантией безопасности, а также достижения положительных результатов

    Аппарат для фотоомоложения и фотоэпиляции Heimek

    Предварительная консультация врача-косметолога

    В любом случае, прежде чем решаться на какую-либо косметическую процедуру, следует проконсультироваться с косметологом.

    В нашей клинике вы можете получить такую консультацию.

    Запись на пилинг  по телефонам:
    (812) 415-44-38
    WhatsApp +7 (921) 941-10-22

    или отправьте свой номер телефона :

      Вконтакте Facebook Одноклассники YouTube Twitter Instagram