Что такое пилинг

Что такое пилинг

В современном мире все женщины стремятся быть красивыми. А залогом красоты всегда была и остается здоровая и чистая сияющая кожа. В стремлении к совершенству многие готовы потратить свое время, а также деньги, поэтому обращаются в салоны красоты или косметологические медицинские центры, например, в нашу клинику «Медильер».

Современная косметология готова предоставить огромное количество услуг, которые улучшают состояние кожи и делают женщину более привлекательной. Одной из самых востребованных косметологических процедур являются пилинги.

Запись на пилинг  по телефонам:
(812) 415-44-38
WhatsApp +7 (921) 941-10-22

или отправьте свой номер телефона :

    Результаты после пилинга

    В результате процедуры пилинга отшелушивается верхний роговой слой кожи – отмершие клетки.
    Клетки кожи обновляются раз в месяц, и отмершие частички могут забивать поры, преграждать доступ кислорода, а также задерживать кожное сало на поверхности. Все это приводит к загрязнению, а значит, и к воспалению.
    И как результат, кожа выглядит уставшей, тусклой и менее здоровой.

    С помощью пилинга можно очистить кожу до слоя, состоящего из молодых клеток. Таким образом, стимулируется способность кожи к обновлению, к регенерации, активизируются обменные процессы в ней. Благодаря этому состояние кожи улучшается, она выглядит свежее, синтезируется процесс выработки коллагена, отвечающего за упругость, эластичность, а значит, и за молодость.

    Одной из самых востребованных косметологических процедур являются пилинги.

    Кому подходит процедура

    К пилингам чаще всего обращаются те, у кого жирная или комбинированная проблемная кожа, есть акне – для снятия воспаления, уменьшения кожного сала, сужения пор. Люди с сухой кожей с помощью пилингов стараются избавиться от излишней сухости, отшелушивая верхний слой.
    Пигментация, глубокие морщины – со всем этим тоже можно боряться, используя пилинг. Кроме того, новая кожа очень восприимчива, поэтому проникающая способность всех кремов, масок после пилинга в несколько раз выше, чем до него.

    После таких процедур кожа насыщается всеми необходимыми витаминами, влагой, кислородом и другими полезными веществами.

    Это все говорит о том, что каждой коже необходим пилинг.
    Но глубина отшелушивания зависит от вида пилинга, который нужно подбирать исходя из потребностей и учитывая нынешнее состояние кожи

    Виды пилингов

    Виды пилингов

    Исходя из самого механизма воздействия пилинга, выделяют следующие виды:

    • механический;
    • химический;
    • аппаратный;
    • ультразвуковой;
    • энзимный пилинг.

    Механический пилинг подразумевает использование всевозможных скрабов с различными абразивными частицами, к которым относятся скорлупа грецкого ореха, размельченная персиковая косточка, кристаллы сахара и соли, косточки клубники и прочее. Такой скраб наносят на лицо и осторожно делают массаж.

    Под химическим пилингом подразумевается использование специальных растворов, которые содержат в себе какую-либо кислоту – салициловую, гликолевую, ретиноевую и др. Возможно содержание нескольких кислот в составе одного средства. Химический пилинг – это целый комплекс процедур, которые выполняет косметолог, начиная от подготовки кожи, и заканчивая нейтрализацией кислоты и нанесением успокаивающей маски. С помощью химического пилинга можно избавиться от пигментации, от свежих неглубоких рубцов, неглубоких морщин.
    Но кожа после такого пилинга требует специального ухода – нельзя загорать на солнце, в солярии, необходимо использовать специальные крема с UV-защитой.

    При аппаратном пилинге с помощью лазера стимулируют выработку коллагена. Кожа становится более здоровой, исчезают морщины на лице и круги под глазами.

    Ультразвуковой пилинг проводят с помощью специального аппарата, который излучает ультразвуковые волны. С помощью них улучшается обмен веществ кожи, а соответственно и общее состояние.

    Клиенты видят результат мгновенно.

    Пилинг с фруктовыми кислотами проводится с применением молочной, яблочной, виноградной, миндальной или лимонной кислоты в составе. Фруктовые кислоты также могут входить в состав химического пилинга. Такая процедура способствует улучшению цвета лица, очищению и увлажнению кожи, лифтингу, также возможно устранение небольших косметических дефектов – неглубоких первых морщинок.

    В процедуре энзимного пилинга используются специальные ферментные вещества – так называемые энзимы. Они стимулируют иммунную систему кожи, улучшают кровообращение и могут решить несложные косметические проблемы. Это один из самых щадящих пилингов.

    Типы пилингов

    В зависимости от глубины воздействия пилинга, различают поверхностный, срединный и глубинный.

    Поверхностный пилинг самый щадящий и безболезненный. Кожа восстанавливается после него достаточно быстро, возможно небольшое шелушение на 2-3 день после пилинга. Благодаря ему улучшается цвет лица, кожа выглядит сияющей, свежей. Но серьезные косметические дефекты, такие как пигментация, рубцы, поверхностный пилинг решить не в состоянии.

    Срединный пилинг затрагивает более глубокие слои кожи, а, следовательно, и решает более серьезные проблемы – убирает мелкие морщинки, отбеливает пятна и может обладать более выраженным лифтинг-эффектом. Кожа при таком пилинге восстанавливается дольше, и шелушение более выраженное. Повторять такой пилинг следует курсами, и не чаще, чем один раз в 1-2 недели (в зависимости от силы пилинга).

    С помощью глубинного пилинга возможно решить более серьезные проблемы – возрастные морщины, рубцы, сильную пигментацию. Процедура очень серьезная, болезненная, кожа после нее восстанавливается очень долго.

    Предварительная консультация врача-косметолога

    В любом случае, прежде чем решаться на какую-либо косметическую процедуру, следует проконсультироваться с косметологом, который сможет посоветовать пилинг, исходя из потребностей и нынешнего состояния кожи.

    В нашей клинике вы можете получить такую консультацию.

    Запись на пилинг  по телефонам:
    (812) 415-44-38
    WhatsApp +7 (921) 941-10-22

    или отправьте свой номер телефона :

      Вконтакте Facebook Одноклассники YouTube Twitter Instagram